Performance Cheer

Startseite » Performance Cheer

 

Das Performance Cheer Ressort setzt derzeit aus 13 Mitarbeitenden zusammen, die neben ihren Funktionen in Vereinen, Teams oder Landesverbänden ehrenamtlich im Bundesverband tätig sind. Die Mitarbeit deckt Aufgaben in allen Fachausschüssen des CCVD ab und das ist auch gut so.
Wir haben zum Ziel einen Beitrag zu der Weiterentwicklung des Cheersports leisten können.

Wo drückt der Tanzschuh?

Wir wollen, dass eure Anliegen Gehör finden und eure Interessen vertreten werden. Ihr könnt uns auf kurzem Dienstweg erreichen unter > pc@cheersport.de.

Jury Ausbildung

Mehr erfahren

We are Cheersport

Video anschauen

Trainer Ausbildung

Mehr erfahren

Nationalteam

Infos folgen

Eure Ansprechpartner

Sprecherin Performance Cheer

Svea Kleeberg

Ausschuss für Wettkampfwesen
Fachbereich Regelwerk & Juroren

svea.kleeberg@cheersport.de
Steckbrief (Link)

Carolin Bieck

Ausschuss für Wettkampfwesen

carolin.bieck@cheersport.de

Katharina Schumann

Öffentlichkeitsarbeit / Social Media

katharina.schumann@cheersport.de

Janice Maxi Förster

Ausschuss für Vielfalt

maxi.foerster@cheersport.de

Maxi Biedenweg

Ausschuss für Leistungssport

zusätzliche Funktion:
Trainerin Nationalteam Freestyle Pom

maxi.biedenweg@cheersport.de

Sven Seeger

Ausschuss für Wettkampfwesen

 

Anna-Maria Lobe

Öffentlichkeitsarbeit

anna-maria.lobe@cheersport.de

Steffi Meuche

Ausschuss für Bildung

 

Denise Kettler

stv. Präventionsbeauftragte Gewalt

zusätzliche Funktion:
Trainerin Nationalteam Freestyle Pom

Nelly Kindler

Ausschuss für Wettkampfwesen
Fachbereich Regelwerk & Juroren

Stefanie Schade

Ausschuss für Vielfalt

 

Ulrike Witte

Ausschuss für Bildung

Jessica Schmiel

Schatzmeisterin CCJugendD

zusätzliche Funktion:
Organisation Nationalteam

jessica.schmiel@cheersport.de

Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback
Feedback